01.06.2012

Разрешите представить

Сегодня 1 июня. Первый день лета и еще день защиты детей. Покажу и я своих детей у меня их много живет) Самый главный конечно мой двенадцатилетний сынуля - фото категорически запретил вставлять. Остальные сильно не сопротивлялись.
И так начнем знакомство.
Самым старшим, и по его мнению самым главным, являться трехлетний французский бульдог Брайс. До ужаса целовательно-облизовательная собака. Если вы пришли в гости и поддались его чарам, то все последующее прибывание в гостях будет заключаться только в том, что вам придется сидеть и гладить этого товарища и общаться только с ним. Ревнует меня ко все остальной живности, спит только у меня в ногах и как я не пыталась его отучить от этой привычки у меня так ничего и не вышло. Ночью он все равно в тихую залезет и будет спать у меня в ногах.

Это шиншилла Шуша. Мальчик он очень активный, особенно по ночам. Шиншиллы вообще животные ночные. Очень любить выбрасывать сено с клетки и все грызть. А еще очень любит когда его за ухом чешут. Но на руки не идет и вообще его ручным никак не назовешь. Брайс на него гавкает, когда я возле клетки, при этом он еще и на руки пытается заскочить, показываю что он самый хороший и любимый
Этот господин  пантеровый хамелеон Честер. Имя получил от своей медлительности и вдумчивости. Ему бы котелок на голову и сигару и вылитый джентльмен. Двигается медленно и изящно и главное стремится всегда вверх До его появления я ужасно боялась такого рода живности, но потом я поняла что ошибалась. Непривычно до сих пор, что он очень холодный, а еще глухой. Хамелеоны от природы глухие, за-то видят на все 360 градусов. Брайс его почему-то любит облизывать, при этом Честер начинает злится, проявляется это в сильном покраснении последнего.

В террариуме вместе с Честером живет мадагаскарская широкохвостая фельзума Гоша. Относится к семейству гекконов, но активна днем. Если Честер гуляет днем по комнате, то это товарищ все время сидит в террариуме, вернее приклеен к его стенке. у него на лапках присоски и он приклеивается к стеклу и сидит так постоянно. Это питомец супруга, так как ящериц я еще не могу переносить) Недавно от страха он откинул часть хвоста, а испугался он супруга, который пытался дать ему витамины прямо в рот. Витамины он съел, при этом оставив часть хвоста в руках супруга. Теперь ждем когда отрастет. 

А это один из шести пауков птицеедов. Это мои подопечные, очень интересно наблюдать за их поведением. Остальные никак не хотели фотографироваться, так что на них посмотрите, когда они соизволят мне попозировать. Имен у них нет, но очень хочется дать. Так что если будут предложения, буду рада)
Хамелеон, фельзума и пауки едят только живых сверчков, так что сверчки тоже живут у меня дома и их тоже приходиться кормить. Короче кормим еду для других. По вечерам они мне еще и цикады устраивают)))))))
А вообще в моем семействе всего одна особь женского пола и эта особь я))) Это меня надо защищать от всех них)))))))))))))






4 комментария:

  1. Оооо!.. интересная живность!.. но страшно мне уже от фото.. :))

    ОтветитьУдалить
  2. Ух-ты,какой мохнатенький! А остальные тоже такие волосатые?? Брайсику - привет!

    ОтветитьУдалить
  3. Ага, они все волосатые и лохматые. А некоторые еще и цветные))

    ОтветитьУдалить
  4. Я в шоке, какой зоопарк!!! Особенно поразили хамелеон и паучки...

    ОтветитьУдалить