18.07.2014

Несу добро или СП эко-сумки

Хозяйка замечательного и уютного блога "Шить, пошивать да добра наживать" Лариса, объявила СП по пошиву эко-сумок с ручной росписью. Мимо такого я не могла пройти, так как от пакетов в общем-то стараюсь избавится и ради экологии и самое главное здоровья. На одной руке мне уже сделали операцию, которой поспособствовали пакеты с тяжестями, больше нет желания такое испытывать.
Материалы подбирались с колес, т.е. компоновалась цветовая гамма по ходу, а основополагающими стали ручки, на тот момент я нашла только зеленый строп, поэтому и все остальное такое зеленое. Я вообще-то не любитель зеленого, но сумочка получилась летней и позитивной. Листики это уже мое изобретение, неудачно я краской капнула и пришлось нарисовать вот такую улитку под листочком. Жилки прорисованы более темной краской, но на фото это не очень видно. И ручки пришила по своему - крест накрест все же дает больше прочности (это чисто с технической точки зрения).

Сумка это первая, но не последняя. Сейчас еще одна в процессе. Лариса огромное спасибо за чудесную и теплую компанию и отличный мастер-класс!

5 комментариев:

  1. Очень позитивная получилась сумочка!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Рита, какая классная сумочка!!! Супер!!!
    Теперь с нетерпением буду ждать следующее творение)
    Спасибо за участие в СП!
    Уношу сумочку в галерею)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно слышать похвалу от гуру этого СП. Выражаю огромную благодарность!

      Удалить
    2. Рита, я сама впервые шила такие сумки)))
      Так что до гуру - как до китайской стены:)
      Шить и шить)))

      Удалить