13.06.2014

С легким паром!

Вот и я созрела до изготовления всяких ароматных штучек. Начала с самого простого с бомбочек для ванны и мыла из основы. Пару часов труда за которые кухня пропахла смесью эфирных масел. Надо сказать что при изготовлении таких вещей параллельно принимаешь ароматерапию, почти спа процедуры))) Вот в общем-то результат моих творений. Сделала я три бомбочки. Коричневая шоколадная с запахом апельсина, с сухим молоком и маслом зародышей пшеницы. Полосатая с черной и желтой глиной, в качестве наполнителя морская соль, оливковое масло, пахнет она вербеной, серху сухие цветы ромашки. И третья с сухим молоком, запахом лаванды, маслом миндальной косточки и цедрой апельсина. Края конечно не идеальны, потому как сноровки вытаскивать это все из формочек еще не хватает.
С мыло оказалось все гораздо сложней. Основа была белой, и как мне показалось, качество ее не аховое. Но тем неимение, кофейное мыло-скраб и молочно-медовое были сварены. В медовом видимо с маслом переборщила, и оно теперь у меня "потеет". посмотрим что будет в процессе использования. В общем-то вот и результат.


5 комментариев:

  1. С начинанием! Насчет "потеет" - это либо масла много, либо охлаждала в холодильнике долго.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Точно знаю, что масла много бухнула, но на ошибках учатся, так что главное начать.

      Удалить
    2. А я заметила еще, что на разные масла по-разному мыло "кричит" много! Иногда мало капну, а потеет. В таких случаях сразу не заворачиваю в пленку, а выкладываю на салфетку и полотенце (спецом для этих дел выделила) чтобы впиталось лишнее. Еще бывает, если плохо перемешано в основе, не однородно, как бы не поверхности это масло.

      Удалить
  2. Рита, с почином! Бомбочки такие красивые! а лишнее масло быстро выйдет и мыло перестанет "потеть".

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо. Кстати сын когда зашел на кухню, подумал что это кексы))))))

    ОтветитьУдалить