16.05.2014

Шаль "Майская"

Закончила я тестирование шали "Майская", которое объявила Венера. Что вам скажу, шаль вжется на одном дыхании. Размер у нее не очень большой получился. Цвет я выбрала для себя вообще не свойственный, но результатом довольная. Получилась настоящая весенняя шалька. Нитки Alize Miss Batik, 100 % хлопок, 50 г - 280 метров. На шаль ушло 72 грамма, спицы 3 мм и на кайме 3,5 мм. Из хлопка никогда не вязала шали, но после этой думаю что будут еще. Очень понравился хлопок в блакировки.



7 комментариев:

  1. Риточка, поздравляю!! Очень красивая шалька! Цвет прелесть... весенняя, сочная зелень! Мне тоже понравилось вязать из хлопка, так хорошо передаёт фактуру. И в блокировке хорошо себя ведет.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. С цветом долго думала, в ближайшем магазине просто не было однотонной пряжи и выбрала эту - назвала "вырви глаз"))) Очень яркая получилась

    ОтветитьУдалить
  3. Рита, красивая шаль! все интересно было посмотреть на секционные ниточки в воплощении участниц Сп. Очень даже хорошо секции легли:)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая, летняя шалька!

    ОтветитьУдалить
  5. Рита, хорошая шалюшка!!! Цветом шаль оправдывает свое название: сочная майская зелень , бирюзовое небо - очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Рита, очень красивая и нежная шаль. Цвет самый весенний, именно такие цвета сейчас за окошком. :) Нежно зелено-желтые листики деревьев на фоне голубого неба...

    ОтветитьУдалить
  7. Рита! Хорошая получилась шалька! Я не разу из хлопка не вязала, надо попробовать обязательно. Да и изо льна красиво будет. Я тоже вязала эту шальку. Понравилась и форма шали, люблю серповидные, и возможность сразу же увидеть и в другом цвете и из другой пряжи.

    ОтветитьУдалить