09.01.2014

Немного о грустном

Вот закончился 2013 год, прошли праздники и еще впереди будут, а настроение почти на нуле. И в благодомик не заглядывала и много интересных проектов пропустила. А причиной всего стало реорганизация металлургического комбината, на котором я честно работала 11 лет, а теперь оказалась выброшенная за борт, как баласт. Сокращение очень штука не приятная, хотя скрывать не буду, я пошла на это сама и причина для меня оказалось веская, мне предложили место все того же конструктора в том же месте, но с окладом на треть меньше. Взвесив все за и против, решила все же простится с заводом. Получать копеечную зарплату за то что встаешь каждый день в пять утра, когда большинство людей спит сладким сном, ехать практически за город и дышать выбросами аглофабрики... все это победил мой уставший разум. Депрессия от того, что столько лет было отдано, с моим трудоголизмом я там просто жила,а теперь просто пнули и все - кривой оскал капитализма. Я понимаю что есть и за забором жизнь и что надо взять себя в руки, умом понимаю, но душа как-то плохо принимает, это означает это что надо менять часть жизни, а для меня трудно что-то менять, я тяжелый человек на перемены. Видимо я настолько глубоко засела в этом состоянии, что даже не спасает вязание и вышивка. Есть и вязалки новые - мелочь, но есть и вышивки чуток и шить пытаюсь (все это покажу, но немного позднее), но все как-то с опущенными руками и камнем на душе.
Муж записал меня на фото курсы, что бы научилась фотографировать новой зеркалкой, которую он мне подарил, я давно о таком мечтала и год назад я бы наверно прыгала от радости, а тут... Короче раскисла я девчонки совсем. Как выйти из этого? Куда себя приткнуть? Профессия узкопрофильная, для больших предприятий, понимаю что придется переучиваться, но это как раз меня меньше всего пугает. Пугает куда идти и чем заняться...

6 комментариев:

  1. Рита, все наладится, вот увидешь! Отдохни, отвлекись новыми курсами, новые горизонты откроются! Работа не волк....тебя муж поддерживает, ты не одна! И мы рядом - заходи чаще в блог!

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж,сейчас металлургия в упадке. В нашем городке тоже металлургический завод закрывается, людей сотнями увольняют... Рита, ты не унывай, ведь все перемены всегда к лучшему, я два раза была в похожей ситуации и теперь это точно знаю ! Главное, что тебя близкие поддерживают! Не торопись, передохни немного, все наладится! А пока представь, что ты в отпуске, насладись безделием ;))). И очень хорошо, что ты готова к переобучению, встретишь новых людей, появятся перспективы все будет хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Всегда тяжело что-то менять, когда столько лет работаешь на одном предприятии и делаешь изо дня в день одно и тоже. Но! Как говориться, жизнь даёт второй шанс. Сейчас он какой подарок: мирно спать в 5 утра, не ехать чёрт знает куда, а главное, что уже не будет такого прямого вреда для здоровья. Теперь самое главное не раскиснуть, иначе будет труба. Спорт, рукоделие, курсы фотографии, забота о себе любимой, о близких, изучить что-то новое- вот всё, что поможет не впасть в депрессию и в конечном итоге смотреть на некоторые моменты прошлого, как на что-то незначительное, что был такой этап в жизни, но он прошёл и слава богу! А в будущем будет больше перспектив и радости! Вы не одна, Вас окружают любящие и понимающие Вас люди. И ведь столько всего Вы ещё не выучили и не успели сделать! Так что дерзайте, и не успеете оглянуться, как жизнь заиграет новыми красками!

    ОтветитьУдалить
  4. Рита, не унывай:) Что-то обязательно появится в жизни, что-то новое, к душе:)) И здорово, что семья поддерживает.

    ОтветитьУдалить
  5. Работа непременно найдется! Может быть прямо противоположная предыдущей, но вы как человек творческий, справитесь с любой деятельностью, не сомневайтесь. А депрессия - неизбежное зло сокращений, потерпите, помогите тем людям, кому хуже, чем Вам, а их очень много. А можно помогать птицам, бездомным животным. Любая деятельность принесет Вам облегчение, главное не сидеть сложа руки.

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, большое спасибо за поддержку и понимание.Муж даже рад, что я рассталась с этой работой, даже внес предложение отправить меня на отдых. Составила список рукодельных проектов, которые давно хотела сделать, но руки не доходили, записалась во всякого рода совместные проекты, а еще думаю в ближайшее время сделать конфетку, пока думаю какую, но розыгрыш к дню рождения сына. Читая вас получаешь вдохновение и поддержку, а себя впоймала на мыслях, что уже хочу побыстрей что бы настал час увольнения Для себя решила, что оставаться наедине со своими мыслями просто нельзя - гоняю ерунду в голове туда сюда, поэтому и загружаю голову приятностями и просто не остаюсь на едине

    ОтветитьУдалить