16.06.2014

Желтое настроение

Давно ничего не шила. Идей как всегда полная голова, то времени нет, то самое главное, желания. Несмотря на лето, сижу дома, в городе иногда стреляют и прогулки просто ограничены, как и походы на море. Город как-то вымер. Машин на дорогах мало, людей почти не видно. И живя в таких условиях, хочется чего-то солнечного и радостного. Раз этого нет вокруг будем делать это своими руками.
Пошила я наконец-то чехол для наушников, ношу я их часто, а найти в сумке  рюкзаке вечная проблема, даже если вроде бы и в карман положила. Ткань выбрала веселую, ярко желтый хлопок в цветных звездочках, подкладка однотонный желтый "Оксфорд". укреплять не стала, но проложила сутюженным синтепоном. Ткани осталось достаточно и тут взгляд упал на внешний жесткий диск, с огромными хомячьими радостями. Лежит одинокий без одежки походной. Давно идея чехла для него в голове была, но вот руки... как всегда руки не доходили.
Короче говоря за пол дня родились две полезные вещицы и опять же продолжаю наводить порядок в своей сумке рюкзаке, что бы было все по своим местам и найти можно было быстро.


13 комментариев:

  1. Чудесные, полезные вещицы! Риточка, теперь у тебя в сумочке будет всегда солнечно!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Я вот теперь решила еще и прихватки обновить и опять же нужен срочно органайзер для крючков и спиц. Ах, эти руки, которые не хотят ходить)))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Вот полезно это самое главное. Видимо начала стареть, во все теперь практичность начала высматривать

      Удалить
  3. Рита, рада, что ты творишь несмотря на трудности и опасность.

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, Надя, а что еще делать остается? Боятся уже устали, простой гром ночью вызывает страшные мысли, поэтому новости не смотрю, а создаю позитив хотя бы у себя в душе.

    ОтветитьУдалить
  5. Маргарита, можно я напишу к этому посту? Только попала в ваш блог, прочитала, что вы из Мариуполя... слов нет, особенно сейчас, когда ситуация с каждым днём трагичнее... Держитесь, родные! Не знаю, чем могла бы помочь... мы молимся, чтобы на Донбассе установился мир. Правда и Бог с вами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы все очень надеемся, что все наладится. Город взят в плотное кольцо военной техникой, на улице лето, а людей на улице вечером не встретишь практически, машины в гаражах. Напряжение сильное. Вчера была гроза, половина населения решила что это взрывы. Люди дергаются от любого шума.

      Удалить
  6. Рита, какая ты молодец, что находишь силы на рукоделие! Молю Бога, чтоб этот кошмар поскорее закончился. Очень красивые футлярчики, яркие и солнечные, мне особенно понравился для наушников, т.к. мне такой же НАДА в трех экземплярах ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое. Рукоделие - это лекарство от страха и скуки, и я ним сейчас активно пользуюсь. Для наушников шьется очень легко, твоя торба сложней. Сын заказал из джинсовой ткани, так что надо и ему теперь такой пошить.

      Удалить
    2. Рита, а какой у тебя диаметр чехольчика?

      Удалить
    3. В готовом виде 9 см. Посмотри здесь МК http://journal-handmade.blogspot.com/2013/04/blog-post_7965.html

      Удалить