29.01.2014

Замело....

У нас настоящая зима, и не просто зима а просто коллапс какой-то. Весь город парализован из-за снега, транспорт не ходит никакой. Пол города не попало на работу, вторая половина героически преодолевала расстояния пешком, причем шли все просто по центральным улицам по проезжей части, которая хоть как-то была расчищена. Утром мой начальник отдела позвонил и сказал, что бы я оставалась дома. Со всего цеха на работу добралось только 22 человека, пешком к нам не дойдешь - за городом работаем, да и идти по пояс в снегу 15 км не вызвало никакого энтузиазма,  а на машине я бы не выехала просто так, пришлось бы пару часов раскапывать гараж и выезд во двор, да и потом неизвестно как бы ехала, трасса на Донецк закрыта.
А вот так выглядели улицы. Это вид трамвайного полотна с утра, да и сейчас выглядит так же

Попытки людей дойти на работу, сейчас так же возвращаются с работы, кто туда все же добрался. Ветер на улице сбивает с ног, а на градуснике -16. Школы и ВУЗы закрыли, сады в авральном режиме - объединяют группы для тех детей, родители которых все же решили пойти на работу, а оставить малыша не с кем


Так как я на работу не пошла, то решила испечь пирожки с повидлом к чаю. Получились вкусными и румяными - семья оценила. Если будет нужен рецепт поделюсь)))


5 комментариев:

  1. у нас тоже ЗИМА!!!! снег, мороз -17, ветрюганище ужас...
    но город не парализован, во всяком случае сегодня, проблем с транспортом не было. Школы с завтрашнего дня тоже закрыли))
    Пирожки вкусненькие!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ого сколько снега! у нас -20 уже...но школу, сады и работу ни кто не отменил(

    ОтветитьУдалить
  3. Ничего себе сколько снега!!!!!!! Ого!! Замело так замело!!!!!! А у нас одна снежинка упала, все сразу растаяло. Пирожки вкусные! эх, облизнусь!
    А я, Риточка, поганка такая, только сейчас из подаренной тобой Кауни соизволила начать плести шаль. Красота получается, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Классно, внеплановый выходной!

    ОтветитьУдалить
  5. Mila а у нас просто коллапс, сегодня чуть расчистили, ходят только маршрутки, после обеда начали троллейбусы появляться, а трамвайных путей вообще не видно на дорогах гололед ужасный. Сегодня я пол часа расчищала с ребятами с отдела, свой гараж и поехали на работу - давно такого экстрима не было, но это лучше чем пешком идти при -22.

    Надюшка, школы закрыли не из-за морозов, а как раз из-за снега, к школам и садам просто не пройти, люди и сегодня по проезжей части ходили

    Аня, ждем отчета о шали - Кауни очень хороша в шалях.

    Ой, Рита, классно было, завтра сказали опять можно не идти)))

    ОтветитьУдалить